Курсы «Русский язык как иностранный»

07 сентября 2020

Отдел международных и региональных связей  организует набор и осуществляет подготовку иностранных граждан по русскому языку. На курсы принимаются иностранные граждане с различным уровнем владения русским языком – от нулевого до продвинутого. В соответствии с уровнем владения формируются группы обучаемых.

Иностранные граждане могут изучать русский язык с разными целями: для работы, для учебы в российских образовательных учреждениях, для успешной коммуникации в различных областях жизни.

На курсах осуществляется целенаправленная подготовка иностранных граждан к поступлению в бакалавриат, магистратуру и аспирантуру Тувинского государственного университета.

Учащимся предоставляются учебные и учебно-методические пособия и дополнительные учебные материалы, учащиеся имеют доступ к электронно-библиотечным системам и специальным электронным обучающим ресурсам.

Курсы «Русский язык как иностранный» реализует различные программы подготовки по русскому языку как иностранному:

Предусматривает освоение русского языка на элементарном (А1), базовом (А2) и первом сертификационном (В1) уровнях.

Программа обеспечивает серьезную подготовку по русскому языку, рассчитана на освоение годового курса русского языка (864 часа) и включает следующие дисциплины: письменная речь, устная речь, развитие речи.

Учебный процесс осуществляется в течение 10 месяцев (с сентября по июнь). Учебные группы формируются в начале и середине года (в сентябре и январе).

Освоение программы в полном объеме дает возможность проходить обучение по всем образовательным программам, реализуемым Тувинским государственным университетом.

Стоимость 1 года обучения – 80 000 рублей.

Нуждающимся в месте проживания предоставляется общежитие. Стоимость проживания в общежитии составляет 11 300 руб. за учебный год (1 130 руб в месяц).

Более подробную информацию можете узнать, позвонив по телефону 8-394-22-23440.