Отдел международных и региональных связей провел совещание с иностранными студентами ТувГУ в режиме видеоконференцсвязи

09 сентября 2020

Все иностранные студенты, которые не смогли вернуться в Кызыл после каникул из-за пандемии коронавируса, переведены на дистанционное обучение и изучают образовательные программы в дистанционном формате до снятия соответствующих ограничений.

Из-за угрозы распространения коронавируса Минобрнауки в середине марта рекомендовало вузам перевести студентов на дистанционное обучение. В онлайн-формате в ТувГУ провели также сессии и выпускные экзамены.
 В связи с чем отдел международных и региональных связей ТувГУ провел совещание с иностранными студентами, проживающими в Монголии. Они не смогли выехать на учебу из-за действующих ограничительных мер.

По состоянию на сегодняшний день кто может вернуться в Россию уже сейчас? Это студенты, имеющие гражданство Турции, Великобритании, Танзании, Швейцарии, Абхазии, а также лица, имеющие вид на жительство или другой документ, подтверждающий право на постоянное проживание в вышеуказанных странах.

Что касается иностранных студентов, то на время карантина, из-за которого они не смогли вернуться в Кызыл для продолжения образования, учащиеся сейчас проходят обучение дистанционно и также еженедельно выходят на связь с работниками отдела международных и региональных связей, в том числе с кураторами групп (Назынчап Т.Х., Саранов С.В., Биче-оол Т.Н., Шактар О.О., Дамбыра И.Д.).