Вебинар на тему "Подготовки к приёмной компании иностранных граждан, а так же реализация постановления Правительства РФ № 1291-р от 18.05.2021 г."

07 июня 2021

07 июня 2021 года сотрудники ОМиРС ТувГУ, приняли участие в вебинаре по вопросу организации въезда иностранных граждан на территорию Российской Федерации, в том числе в целях прохождения вступительных испытаний в образовательных организациях высшего образования.

Организатор – Минобрнауки России, Российский университет дружбы народов.

Цель вебинара - разъяснение изменений, принятых распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2021г. №1291-р; организация работы в отношении иностранных граждан, прибывающих в Российскую Федерацию для прохождения вступительных испытаний в образовательных организациях высшего образования.

С разъяснениями и ответами на вопросы, выступила начальник паспортного отдела РУДН И.А. Липницкая. В первую очередь, участники вебинара задавали вопросы, связанные с въездом на территории РФ иностранных граждан, с учетом открытия новых границ с другими государствами. А также верная трактовка и подробное разъяснение распоряжения Правительства РФ №1291-р от 18.05.2021 г.